НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

Инновационные практики развития познавательной активности дошкольников в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными учреждениями Рыбинского муниципального района

• Приказ О муниципальном ресурсном центре от 29.12.2017г. № 32-01-08/265

Цель: формирование единого образовательного пространства по внедрению инновационных практик развития познавательной активности дошкольников в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными учреждениями РМР.

Задачи:

• Создать условия для обновления работы по развитию познавательной деятельности детей дошкольного возраста за счет внедрения в педагогический процесс инновационных технологий.
  • Разнообразить формы и способы развития познавательной деятельности воспитанников детских садов в педагогической практике.
  • Обеспечить научно-методическую,  консультационную  и информационную поддержку дошкольным образовательным учреждениям РМР.
  • Осуществлять взаимодействие педагогов дошкольных образовательных учреждений в  открытом информационно-образовательном пространстве.
  • Создать условия для развития профессиональной компетентности педагогов детских садов РМР.

Техническое задание:

Отчет о работе за 2020 г.

Отчет о работе за 2019 г.

Информационно-образовательный ресурс центра

Информационно-образовательный ресурс центра -

«Информационно-образовательный Коллайдер»

Данный ресурс доступен для образовательных организаций РМР

(пароль для открытия можно получить у старшего воспитателя своего учреждения)

Содержание информационно-образовательного Коллайдера

• презентации
  • клипы ..

дополнительное образование РМР:

• программы  доп. образования, в рамках познавательного развития
  • конкурсы
  • акции
  • олимпиады
  • соревнования
  • исследовательская деятельность

Уважаемые гости!

Мы дорожим Вашим мнением о работе нашего ресурсного центра. Здесь Вы можете задавать свои вопросы, оставлять пожелания, комментарии и предложения.

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

– поля, обязательные для заполнения