УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

На этой странице размещены вопросы, ответы на которые чаще всего хотят услышать родители детей, посещающих детский сад.

ВОПРОС: КАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА?

Ответ. Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:
 – прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;
 – сведения о ранее перенесенных заболеваниях;
 – сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.
Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

ВОПРОС: ПОВСЕДНЕВНАЯ И ЗАПАСНАЯ ОДЕЖДА РЕБЕНКА ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ДОУ?

Ответ: Старайтесь в сад малышу надевать всё, что на молниях и липучках (пуговиц и шнуровки – по минимуму, тренируйтесь лучше дома, это правило касается и верхней одежды тоже, в том числе шапок, курточек, ботиночек).
1. Запасной комплект одежды обязателен, особенно в младших группах, а лучше несколько.
2.  Воспитатели приветствуют, когда девочки одеты в юбки и платья (т.е. соответственно полу). С этим можно поспорить, но советуем в те дни, когда есть музыкальное занятие одевать на девочек всё-таки юбочки-платья-сарафаны.
3. Для занятий физкультурой требуется спортивная форма (темные шорты и белая футболка) и чешки.
4. В период межсезонья с осени на зиму в саду бывает прохладно. Поэтому пригодятся колготки и кофточки с длинным рукавом. Кроме того, в некоторых случаях  в это время воспитатели просят приносить пижаму.
5. Обувь покупайте строго по размеру, с жёстким задником и возможностью вентиляции.
6.  Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны.
7.  Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ МОЮ ДОЧЬ/СЫНА ЗАБИРАТЬ ИЗ САДИКА ЕЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ БРАТ/СЕСТРА?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

ВОПРОС: ДО КАКОГО ЧИСЛА НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИЮ ЗА ДЕТСКИЙ САД?

Ответ: Оплата производится до 15-го числа каждого месяца.