Страница обновлена 08.02.2018

Современное понятие "образование" связывается с толкованием таких терминов как "обучение", "воспитание", "образование", "развитие". Однако, до того как слово «образование» стало связываться с просвещением, оно имело более широкое звучание. Словарные значения рассматривают термин "образование", как существительное от глагола "образовывать" в смысле: «создавать», «формировать» или «развивать» нечто новое. Создавать новое – это и есть инновация.

Приоритетные направления в деятельности ОУ:

• Создание здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве дошкольного образовательного учреждения;
  • Инновационные практики развития познавательной активности дошкольников в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными учреждениями Рыбинского муниципального района.

• Приказ О муниципальном ресурсном центре Управление образования администрации Рыбинского муниципального района от 29.12.2017 г. №32-01-08/265

• Приложение к приказу О ресурсном центре от 29.12.2017 г. №32-01-08/265 "Технические задания муниципальных ресурсных центров на 2018 год"

• Методическое пособие "Юные туристята"
  • Проект "Олимпийские лучики"