КОРОНАВИРУС

Продолжаем учиться

Уважаемые родители (законные представители)!

В это непростое для всех нас время, Вы, можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями.

Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться.

Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел мы предлагаем подборку материалов:

ПРОДОЛЖАЕМ УЧИТЬСЯ

Полезные ссылки для организации досуга

Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …).

Развивающие,

обучающие видеоролики

для малышей

для родителей

Виртуальные выставки, музеи, театры

• Уроки  тетушки Совы – Уроки осторожности

Виртуальные экскурсии

Интерактивная карта Великой Отечественной войны. Все события в онлайн-режиме!

Официальные сайты Праздника Победы 9 мая

Поздравления. Дети о войне

Мероприятия, посвящённые чествованию ветеранов-участников Великой Отечественной войны

Интерактивная карта Великой Отечественной войны. Все события в онлайн-режиме!

Официальные сайты Праздника Победы 9 мая

Поздравления. Дети о войне

МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Читает – Ланцев Александр, МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Группа "Колокольчики", МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Читает - Софья Панфилова, МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Группа «Лучики», МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Читает – Советов Матвей, МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Читает – Павликов Кирилл, МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Подготовительная "Б" группа, МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Детский сад п.Судоверфь "Солнышко":

Шахматы  для  малышей

Каждый ребенок уникален, поэтому при обучении детей шахматам необходим особый подход, который основывался бы на индивидуальных особенностях малыша.  А теперь ответьте на вопрос: кто лучше всего знает особенности ребенка и кто больше всего заинтересован в его успехе? Конечно же, родители. Именно Вы станете первым тренером. Исходя из своих наблюдений, Вы сможете подобрать методику обучения шахматам наиболее подходящую для вашего малыша, и сайт в этом  Вам поможет.

А также видеоуроки для малышей:

Игрушки своими руками

Как организовать жизнь дошкольника в условиях самоизоляции на дому? Полезные статьи

Инструкция для родителей по обучению детей мытью рук

Портал детской безопасности МЧС России Спас-Экстрим – сайт для детей и взрослых

Вместе со Спасиком проведите каникулы весело, познавательно и безопасно.

Из дома к звёздам!

Самоизоляция — не повод скучать!!! Именно сейчас самое время погрузиться в изучение чего-то нового, неизведанного…

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

Ежегодно, в преддверии этого праздника ребята нашего детского сада погружались в изучение темы Космоса и всю неделю изучали, рисовали бескрайние просторы вселенной. Читали и узнавали о покорителях космических глубин….

• Мы предлагаем Вам вместе с детьми посетить

Московский планетарий в режиме он-лайн!

Персональные сайты педагогов МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко"

Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей до 7 лет. Литературу и игры для детей, методические разработки, консультации, материалы по вопросам здоровья малышей, методические рекомендации по занятиям с детьми и использованию развивающих материалов – головоломок, игрушек, мозаик, конструкторов, а также много просто интересной и занимательной информации.

Сухова О.Ю.:

Борисова Т.В.: