Ежегодно родители и выпускники детского сада принимают участие в акции «Посади дерево», которая проходит  в рамках Всероссийской акции «Дерево Победы».  Посадка деревьев организуется в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины и наше будущее. Кто остался лежать на полях сражений и никогда больше не сможет вернуться к своим родным и близким.

К сожалению, в этом году воспитанники детского сада не смогли принять участие в данной акции в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, но воспитатели выпускных групп и представители родительского комитета посадили на территории детского сада кустарники гортензий.  Высаженные кустарники украсят территорию и будут напоминать о подвиге великого русского народа в Великой Отечественной войне.