#ОСТАВАЙСЯДОМА

26.08.2020

Работа учреждения с 1 сентября 2020 года

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2020 года  МДОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко» продолжает работать в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 до 01.01.2021 года (на основании Рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.05.2020 № 02/9060-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19»)

Режим работы Учреждения с 6.30 до 18.30. Детей принимает дежурный администратор до 7 часов 45 мин.

Вход родителей на территорию Учреждения ограничен.

17.08.2020

Осторожно! Москитная сетка!

С наступлением теплой погоды повышается риск падения с высоты малолетних детей. Убедительно просим вас соблюдать правила безопасности:

• большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ОДНИХ!!!

• отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;
  • НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками;
  • по возможности, открывайте окна сверху, а не снизу;
  • ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров;
  • защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

Падение из окна – одна из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Берегите себя и своих детей!

30.07.2020

"Ранняя помощь в Ярославской области"

Во исполнение пункта 14 распоряжения Губернатора Ярославской области от 16.06.2020 №090-р, раздела 3 Положения о региональном ресурсном центре системы образования с целью развития системы ранней помощи в Ярославской области созданы тематические сообщества "Рання помощь в Ярославской области" в социальных сетях:

• (https ://vk.com/club 1 8 08443 80)
  • (htфs://www.instagram.com/invites/contact/?i:le3jqmvxtO9ff&utm_content:hp2tgop)

На страницах Групп для педагогов и родителей (законных представителей) представлены материалы о развитии, обучении и воспитании детей раннего возраста, видеофрагменты обучающихся и коррекционно-развивающих занятий, а также информация о предстоящих мероприятиях по развитию системы ранней помощи в Ярославской области.

07.07.2020

Дополнительное образование

Уважаемые родители! С 26 августа 2020 года будет осуществляться набор обучающихся на дополнительные общеобразовательные программы на 2020 - 2021 учебный год.  Для того, чтобы записать своего ребенка 5 - 8 лет в кружок иди творческую студию, необходимо получить именной сертификат (подробную информацию можно узнать из ролика, открыв ссылку  https://www.youtube.com/watch?v=FnzEeG3fHKE)

25.06.2020

Проект "Решаем вместе!"

Уважаемые жители Судоверфского сельского поселения!

В 2020 году в рамках проекта «Решаем вместе!» принимает участие Болтинская СОШ. Приглашаем поддержать Судоверфское сельское поселение  и проголосовать за проект Болтинской школы. Все вместе «Сделаем школу краше!»

16.06.2020

Акция "Свеча памяти"

«Годы прошли, и опять за окном тихий вечер.
Смотрят с портретов друзья молчаливо.
В памяти нашей сегодня и вечно
Все они живы, все они живы,
Все они живы, все, все, все...»

22 июня, день начала Великой Отечественной войны. Оглядываясь на те тяжелые времена, понимаешь, какое это счастье — жить под мирным небом и не знать тех тягот, что выпали на долю старшего поколения. 27 000 000 миллионов жертв — вдумайтесь в эту цифру! Сколько семей разрушено, сколько потеряно близких, сколько судеб сожжено в пекле войны.

Горечь скорбных утрат не должна иметь срока давности и через года, не взирая ни на какие обстоятельства, мы зажигаем свечи в память о каждой погубленной жизни. Присоединяйтесь онлайн!
#свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020
Свеча памяти
деньпамяти.рф

12.06.2020

С Днем России!

Всех поздравляем с Днем России!

Всю необъятную страну!

Пусть небо будет синим-синим

Все триста с лишним дней в году!

И будет жизнь всего народа

Цветущей, без следов войны.

Растет пусть, крепнет год от года

Оплот огромнейшей страны!

С праздником!

11.06.2020

Акция "Испеки пирог и скажи спасибо»

Воспитанники и педагоги МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко» Ярославская область Рыбинский район, присоединились к акции "Испеки пирог и скажи спасибо» #СпасибоРодина

Искренние слова благодарности прозвучали для Марины Владимировны Гришмановской – заведующего ДОУ, Ольги Николаевны Лобачевой - медицинского работника, Вячеслава Анатольевича Долотова - рабочего по ремонту здания.

За заботу и поддержку,
Помощь вашу и добро,
Скажем мы СПАСИБО хором,
Дарим вам сердец тепло.

10.06.2020

Акция "Рисую Россию"

Валерия Зорина и Савелий Минаков, воспитанники МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко» Ярославская область Рыбинский район, присоединились к акции «Рисую Россию» и выражают свою любовь к родному краю в своих рисунках.
#большаяперемена #познавайРоссию #РисуюРоссию

09.06.2020

Акция "Россия в объективе"

Детский сад п.Судоверфь «Солнышко» Ярославская область Рыбинский район присоединяется к акции «Россия в объективе».
Передаем эстафету всем желающим!

#Россиявобъективе
#БольшаяПеремена#познавайРоссию

Горд и счастлив рождением здесь,
Судоверфь - благодатное место,
Их по пальцам руки можно все перечесть,
И народу про это известно.

Судоверфь, Судоверфь - отчий дом,
Дуновенье березовой рощи,
Юге, Волге и чайкам отдельный поклон,
Брызги моря в рыбацкие ночи...