ЦЕЛЬ

Обеспечение психолого-педагогического   просвещения   родителей  по  проблемам   воспитания  и  развития детей  раннего   возраста,  не  посещающих  детский  сад, оказания  помощи  родителям   и   детям   в  период  подготовки   к   поступлению  в  дошкольное  образовательное учреждение.  Облегчить   адаптационный   период  у   детей  к   детскому  саду.

ЗАДАЧИ

• Помочь  родителям  осознать  самоценность  и  особую  значимость  раннего   возраста  в  жизни  человека.

• Ознакомить   с   общими  закономерностями  раннего  возраста, оказать  помощь  в  поиске  и  выборе   адекватных  путей,   средств,  методов   воспитания  ребенка  в  семье.

• Снизить  общую  тревожность  родителей  в  отношении  детского сада.

• Наладить взаимоотношения  сотрудников  детского  сада, родителей   и   детей,  создать   атмосферу   общности, интересов, эмоциональной поддержки, взаимодоверия, взаимопомощи.

• Подобрать   такие   формы  работы,   которые   будут  направлены   на установление  партнерских   отношений  с  семьей  каждого  ребенка, выработать  единый  стиль  воспитания.

• Ускорить   адаптационный   период     у   детей   к   детскому  саду.