Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать – награда!
Победить же может любой!!!

Олимпийские игры в детском саду доставляют огромную   радость   детям, приобщают их  к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные  интересы,  склонности  и способности  наших воспитанников. Закрепляют  знания  о  зимних  видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, точность, выносливость; воспитывают умения   побеждать  и достойно  проигрывать. А главное   такие  праздники  дают  позитивный  настрой и детям, и  взрослым,  объединяют их общими  целями.

13 февраля в нашем детском саду прошли малые «Зимние Олимпийские игры-2016» для детей старшего дошкольного возраста.

Ярко и эмоционально состоялась церемония открытия  игр. Торжественно, в атмосфере спортивного единства и праздничного настроения  были внесены капитанами команд и символом Олимпиады – Снеговиком: Олимпийский флаг, флаг РФ, Ярославской области и Рыбинского района. Воспитанники вместе с родителями и воспитателями в оригинальной форме представляли себя, свой девиз. Впереди масса ярких эмоций и впечатлений ожидала соревнующихся на подготовленных для них этапах:  «Биатлон», «Керлинг», «Хоккей», «Загадки», «Ледянки с заданием», «Зимний боулинг», «Фристайл», «Снежный баскетбол», «Лыжные гонки», «Ватрушечный поезд»,  «Большие лыжи»,  «Слалом на ватрушках».  Дети и родители всех команд достойно прошли испытания в эстафетах, поддерживая друг друга. Стоит отметить и группы болельщиков, среди них были и наши маленькие сокровища, которые яростно, с большим азартом  поддерживали свои команды и своих старших друзей.

Любые соревнования заканчиваются награждением победителей. В нашей олимпиаде нет проигравших – выиграли все. Юные олимпийцы с гордостью, восторгом и радостью принимали поздравления, рукопожатия, медали, грамоты и сладкие подарки.

Во имя грядущих побед,
Во славу российского спорта.
Да здравствует детская Олимпиада,
Ведущая к новым рекордам!

Итоги малых «Зимних Олимпийских игр – 2016»:

1 место – команда «Морозки» (Сорокина А.Н.);
2 место – команда «Торопыжки» (Воронова И.Ю.);
3 место – команда «Снежинки» (Скворцова М.Н.).

Наши достойные участники:

Команда «Льдинки» (Погодина Н.И.)
Команда «Непоседы» (Виноградова М.А.)
Команда «Молния» (Салтыкова И.А.)

Личное первенство «Лыжный спринт» (мальчики):

1 место – Шабатыркин Артем (6 лет)
2 место – Торопов Тимофей (5 лет)
3 место – Колесов Максим (5 лет)

Личное первенство «Лыжный спринт» (девочки):

1 место – Сухова София (7 лет)
2 место – Торопова Анастасия (6 лет)
3 место – Румянцева Виктория (7 лет)

Личное первенство «Лыжные гонки с препятствиями» (мужчины):

1 место – Торопов В.А.
2 место – Крутов А.В.

Личное первенство «Лыжные гонки с препятствиями» (женщины):