7 апреля 2015 года в МОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко» прошёл День здоровья – один из любимых праздников дошкольников, объединяющий детей и взрослых, формирующий атмосферу дружелюбия, взаимопомощи, доверия. В течение всего дня инструкторы по физическому воспитанию Зайцева Любовь Владимировна, Круглова Марьяна Юрьевна, воспитатели групп, проводили мероприятия, формирующие у детей потребность в здоровом образе жизни и занятиях спортом. Так с самого утра и дети, и взрослые делали утреннюю гимнастику, которая позволяет организованно начать день в детском саду, способствует чёткому выполнению режима дня. С воспитанниками старшего возраста  на базе Судоверфского спортзала был проведен общий спортивный праздник «Спорт, здоровье, дружба!», который включал в себя соревнования – эстафеты: «Прокати большой мяч», «Вдвоем в одном обруче», «Ловкое кольцо» и др. Помогали в проведении мероприятия тренера спортивной школы по футболу Подоляк Евгений Николаевич и Ефремов Сергей Александрович, фитнесс-тренер спортзала Судоверфского КДК Питерская Светлана Викторовна, руководитель по танцам Судоверфского КДК Барщевская Надежда Леонидовна. На спортивной площадке детского сада прошли соревнования в личном первенстве – дети имели возможность выполнить спортивный норматив (бег на 30 м, прыжок в длину, метание набивного мяча и метание мешочка вдаль). В конце праздника по возрастным номинациям определили «Лучшего бегуна», «Лучшего прыгуна», «Лучшего метателя» среди мальчиков и девочек. Такое мероприятие, основанное на сдачах двигательных норм, является традиционным для воспитанников детского сада. Многие дети отличились не в одном виде состязаний, а сразу в нескольких. Загуляев Егор (старшая группа) был лучшим сразу в трех видах. Во второй половине дня детям была предложена викторина «Я хочу здоровым быть», которая состояла из конкурсов “вопрос-ответ”, загадывания загадок, просмотра и обсуждения мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь!" Прогулки на свежем воздухе состояли из подбора подвижных игр, любимых детьми. Большой интерес у дошколят вызвали о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих «Я здоровье берегу — сам себе я помогу», «Знает каждый: здоровье — это важно!», «В поисках здоровья». В организации программы Дня здоровья приняли участие весь педагогический коллектив МОУ детского сада п. Судоверфь «Солнышко», дети, родители. Мы считаем, что только в содружестве детского сада и родителей, объединив усилия всех специалистов, можно достичь высоких результатов в деле воспитания и оздоровления наших воспитанников.