В настоящее время экологическая проблема воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы.
В МДОУ детский сад п.Судоверфь "Солнышко" экологическому воспитанию уделяется большое внимание. В рамках социально-экологической акции «Мы против мусора» с детьми были проведены мероприятия, направленные на экологическое воспитание, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке.
Экологическая акция по раздельному сбору мусора - важный шаг для формирования у дошкольников экологической грамотности и воспитания будущего гражданина. Благодаря таким мероприятиям дошкольники получают необходимые знания о правильной сортировке и переработке мусора, и учатся бережно относиться к природе.
#марафонэкособытийЯрославии2023
#деньвторичнойпереработкиЯО2023