Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы – 2023»

5 октября ребята подготовительной группы детского сада п.Судоверфь «Солнышко» приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята – молодые защитники природы» в формате увлекательного путешествия по  экотропинке .

В ходе путешествия дети познакомились с понятием «юный натуралист» и его главным качеством — наблюдательность. Побывали на различных станциях экотропинки: «Полянка юнната», на которой изучили правила лесного путешественника и проверили свою внимательность и наблюдательность; «Времена года», где вспомнили приметы каждого времени года; «Птичьи голоса» – научились различать пение птиц; «Бюро находок» – определили, кто потерял свои вещи, а также находили домики для птиц и животных. А на заключительной станции «Что будет, если…? » решали экологические, природные задачи и собрали экокартину, где изображена чистая и прекрасная планета Земля и, конечно, обсудили, что нужно делать, чтобы Земля всегда оставалась чистой и здоровой. Было познавательно и интересно!

#УрокЭколят2023