23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей с историей праздника: рассказываем, что такое армия; воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме; прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В преддверии праздника во всех возрастных группах проходят праздничные мероприятия и, конечно, ребята с большой любовью изготавливают подарки для папочек и дедушек.

21 февраля в средней группе детского сада п. Судоверфь "Солнышко" еще и прошло спортивное мероприятие "Вместе с папой". Дети с папами соревновались, отгадывали загадки, читали стихи. Были проведены такие конкурсы, как "Быстрые и ловкие", "Конструкторы и лётчики", "Силачи", "Меткий стрелок", "Санитары ". Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, сильные, смелые, выносливые. Марина Владимировна поздравила пап с праздником, а девочки подарили мальчикам подарки, сделанные своими руками.
Детский сад "Солнышко" поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!