Если взять Любовь и Верность,
К ним добавить чувство Нежность,
Всё умножить на года,
То получится - Семья!

Ежегодно 15 мая отмечается замечательный праздник - Международный День семьи.
Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, которые останутся неизменными на все времена.
В рамках празднования Международного дня семьи в МДОУ детский сад п. Судоверфь "Солнышко" воспитатель Добровольская Татьяна Аркадьевна провела с воспитанниками старших и подготовительной групп квест-игру "В поисках семейных ценностей". Выполняя различные задания: "Раскрась открытку", "Составь пословицу о семье", "Семейное фото", "Эрудиты", "Книгочей", ребятам надо было найти семейные ценности. Со всеми заданиями они справились успешно. В конце игры дети строили "Дом мечты". Закончилось мероприятие общим дружным танцем.