24 апреля 2024 года МДОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко» подключился к Акции «Сад памяти», целью которой стала высадка деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году Акция приобретает особое значение, она проводиться с целью сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего, пресечения попыток возрождения и распространения фашизма. В акции, прошедшей на территории детского сада "Солнышко"приняли участие: родители, педагоги и воспитанники, по традиции, в посадке деревьев принял участие Председатель Совета отцов Рыбинского района Денисов Денис Василтевич. На торжественном открытии Акции дети рассказывали стихи, воспитанники подготовительной группы исполнили песню, во время высаживания деревьев играла музыка.
«Сад памяти» - это не просто акция, а начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны. Каждое дерево - это символ памяти, а совместные действия по высаживанию и уходом за растением - это символ единства на все времена.