18 ноября 2020 года в детском саду п.Судоверфь «Солнышко» в рамках основных мероприятий, посвященных Десятилетию детства, прошел Всероссийский урок «Эколята  - молодые защитники природы».

С детьми подготовительной «А» группы Зайцева Любовь Владимировна провела интерактивное занятие по экологии «Юные друзья леса». Дети отправились в виртуальное путешествие по лесу. Старичок-лесовичок познакомил детей с лесными жителями, загадывал загадки, предлагал интересные игровые задания, рассказал о Красной книге России.

Также дети познакомились с Национальным парком «Плещеево озеро», который является уникальным природным комплексом с богатейшим растительным и животным миром: рассматривали книги, мини-энциклопедии, брошюры.

Итогом занятия стало совместное рисование листовок на тему Правил поведения в природе: «Сбережем амурских тигров!», «Не рвите первоцветы», «Как вести себя в лесу» и другие.

Всем участникам Урока будет вручен сертификат от ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр»  г.Москва.