23 сентября 2020 года в детском саду п.Судоверфь «Солнышко» прошел туристический мини-слет «Туристенок-2020» среди ребят старшего дошкольного возраста. В слете участвовали 4 команды «Туча», «Стрела», «Силачи», «Дружные ребята». Юные туристы прошли 9 испытаний: "Путанка", "Пирамида", "Лабиринт", "Меткий стрелок", "Любители природы", "Рыболов", "Собери рюкзак", "Привязайка", "Маршрут". На этапах команды смогли проявить ловкость, смелость, быстроту, находчивость, смекалку, а так же показать туристические навыки. Мероприятие не прошло без сюрприза – одним из участников стала… Баба-Яга! Зарядив ребят хорошим настроением, проведя бодрую разминку, веселая Баба Яга открыла туристический мини-слет.

Все этапы были пройдены командами успешно, но лучший результат показали ребята из команды «Туча». Они заняли 1 место и получили кубок Победителя.