Волшебный квадратик. То гусь, то солдатик,
То лебедь, то лошадь, то мышь, то калоша,
То домик, то гномик, то гриб, то цветок,
Квадрат - самобранка, танграма знаток…

Игры-головоломки очень нравятся детям: они увлекательны, развивают сообразительность и нестандартность мышления, поднимают самооценку, не требуют специальных знаний. Кроме того, такие игры являются отличной заменой электронным гаджетам, захватившим время и разум современных людей.
9 и 11 декабря 2020 года в детском саду «Солнышко» ребята подготовительных к школе групп приняли активное участие в увлекательном и познавательном мероприятии - математической олимпиаде «Танграм». От жителей страны Математики детям были предложены 14 заданий разного уровня сложности и разной направленности: конструирование, решение ребусов, работа со схемой, логические цепочки и др., но и, конечно, игра «Танграм».

Игра «Танграм» – одна из самых известных головоломок. Танграм способствует развитию у детей умения выполнять инструкции, наглядно-образного мышления, воображения, внимания, понимания цвета, величины и формы, восприятия, комбинаторных способностей.

Кульминация математической олимпиады – церемония награждения победителей и участников, состоится 16 декабря.

• Подготовительная "А" группа

• Подготовительная "Б" группа

Итоги математической олимпиады «Танграм»

9 и 11 декабря 2020 года в детском саду «Солнышко» ребята подготовительных к школе групп приняли активное участие в увлекательном и познавательном мероприятии – математической олимпиаде «Танграм». От жителей страны Математики детям были предложены 14 заданий разного уровня сложности и разной направленности: конструирование, решение ребусов, работа со схемой, логические цепочки и др., но и, конечно, игра «Танграм».

16 декабря 2020 г. состоялась кульминация математической олимпиады – церемония награждения победителей и участников. Все дети достойно справились с математическими испытаниями. Лучших результатов достигли:

• 1 место (Результат: 100%) – Рякина Мария
  • 2 место (Результат: 75-90%) – Пушкарева Елизавета, Лихачев Олег, Абросимова Ольга
  • 3 место (Результат: 65-75%) – Щепин Лев, Пухова Дарья, Хазова Яна, Гусятинская Юлия, Хрящева Велимира.

Победитель – Мария Рякина будет представлять детский сад п.Судоверфь «Солнышко» на муниципальном этапе математической олимпиады «Танграм».

Поздравляем всех ребят с новыми достижениями! Молодцы!