Памятная дата «Со слезами на глазах»

Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января воспитанники подготовительных групп  МДОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко» услышали о важных исторических фактах, связанных с блокадой Ленинграда, блокадным хлебом, жизнью блокадников. Дети узнали подробности о героической обороне Ленинграда. Также вниманию дошкольников была предложена презентация «Блокадный хлеб».  С большим интересом и вниманием ребята просматривали слайды о военно-автомобильной дороге, проложенной по льду Ладожского озера, которую называли «Дорогой жизни». Мероприятие сопровождалось слайдами, песнями военных лет, звуками тревоги (воздушной сирены) и жизни (звук метронома). В итоге встречи, воспитанники в рисунках отразили, как  они представляют  блокаду Ленинграда. Завершилось мероприятие минутой молчания.