23 февраля — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!

В преддверии 23 февраля в детском саду «Солнышко» педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки рисунков, стенгазеты к празднику. Ребята подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях, а также, продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивных праздниках, которые подготовила и провела инструктор по физической культуре Круглова Марьяна Юрьевна, под девизом «Нашей Армии салют!».

Смекалку и  ловкость проявили не только мальчишки, но и девчонки. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для ребят в спортивном зале, который превратился в настоящий  полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.

Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии!

А еще ребята  приготовили подарки для своих любимых пап и дедушек, которые  торжественно вручат уже совсем скоро!

Коллектив и воспитанники детского сада п.Сyдоверфь «Солнышко» поздравляют всех мужчин с праздником – ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Желаем вам, чтобы фортуна всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение. Пусть любая вершина покоряется вашему мужеству и упорству. Будьте здоровы, любимы и успешны! С праздником!

Папа, папочка, папуля,
Сердцем всем тебя люблю я!
Ты — любимый и родной,
Ты, мой папочка, герой!

Мой Защитник, мой кумир,
Для меня ты — целый мир.
Поздравляю я тебя
С Двадцать третьим февраля!