15 февраля 2020 года в детском саду п.Судоверфь «Солнышко» собрались команды дошкольников и их родителей на восьмые муниципальные зимние Олимпийские игры. Со всего Рыбинского района присутствовали 14 команд. Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Кожинова Татьяна Анатольевна, глава Судоверфского сельского поселения Смирнова Нина Константиновна. Торжественное открытие Олимпиады было посвящено  юбилейной дате – 75лет  Победы в Великой Отечественной войне. Нынешнее поколение должно беречь традиции, помнить о силе, смелости  и мужестве советских солдат, которые положили конец этой войне. Память – это то, что лежит в основе нравственных устоев, что делает человека человеком.  И чтобы наполнить свои души и сердца благодарной памятью о великой дате, была объявлена Акция «Голубь мира». Дети и взрослые прикрепляли на ширму голубей из бумаги. Ребята, хоть ещё и маленькие, но были очень серьёзные в этот момент! В Добрый Путь, «Голубь мира»!

После этого команды отправились на старт для прохождения спортивных испытаний. Биатлон, зимний боулинг, фристайл, зимняя рыбалка, ватрушечный поезд и другие интересные этапы подготовили для юных спортсменов инструктора по физическому воспитанию детского сада п. Судоверфь. Судьями на каждом из этапов стали сотрудники детского сада «Солнышко», кураторами – коллеги из образовательных организаций Рыбинского района, а волонтерами-помощниками, по традиции, обучающиеся Болтинской школы. Из-за погодных условий организаторам пришлось придумывать новые интересные конкурсы. Большой интерес вызвали у участников этапы «Гигантские шашки», «Лабиринт», а так же конкурс для родителей – русская забава «Метание валенка».

Как в любом спортивном соревновании, были подведены итоги и вручены медали и сладкие призы. 3 место заняла команда детского сада п.Искра Октября, 2 – детского сада п.Каменники, 1 место осталось у команды детского сада п.Судоверфь «Солнышко». В этом году было проведено личное первенство «Лыжный спринт» только для дошкольников. Награду среди девочек за 3 место получила воспитанница детского сада п.Песочное, за 2 место – детского сада п.Судоверфь, за 1 место – МОУ Арефинская СОШ. Среди мальчиков за 3 место – МОУ начальной школы-детского сада п.Красная Горка, за 2 место – детского сада п.Октябрьский, за 1 место – детского сада п.Судоверфь. Все команды были отмечены за победу в различных номинациях. Но самой большой наградой для участников и организаторов Олимпиады стало хорошее настроение всех собравшихся, звонкий детский смех и радостные лица родителей, счастливые глаза сотрудников и добрые отзывы гостей!