27 ноября 2019 года на базе детского сада п.Судоверфь "Солнышко" состоялся IV муниципальный "Аукцион педагогических идей" для педагогических работников дошкольных образовательных организаций Рыбинского муниципального района. Организаторы Аукциона Управление образования администрации РМР и МУ ДПО "Учебно-методический центр". Цель мероприятия: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных педагогических практик в сфере дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие 60 педагогов. Участников Аукциона приветствовала начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района Трофимова Инна Алимгазымовна. С каждым годом растет не только число участников, но и количество педагогических продуктов, представленных на Аукцион. В 2019 году – 23 стендовых доклада, 11 публичных выступлений (презентаций), 6 мастер-классов.

Лучшими  стендовыми докладами признаны:

1 место

• проект "Шахматы в движении" МОУ начальная школа-детский сад п.Красная Горка
  • проект "Развитие у дошкольников навыка работы с информацией через поисково-исследовательскую деятельность" МДОУ детский сад п.Ермаково

2 место

• проект "Знакомство дошкольников с геометрическими формами в процессе конструирования из бросового материала (коктейльных и газетных трубочек)" МОУ Назаровская ООШ
  • проект "Развитие связной речи детей старшего дошкольного возраста посредством использования карт В.Я. Проппа" МДОУ детский сад п.Искра Октября

3 место

• проект "Игра-творчество-театр: играем в театр" МДОУ детский сад п.Костино
  • "Многофункциональное наглядно-практическое пособие "Кармашки-развивашки", "Фартучек" МДОУ детский сад п.Дюдьково

В публичных выступлениях:

1 место

• "Развитие связной речи детей старшего дошкольного возраста посредством использования карт В.Я.Проппа" МДОУ детский сад п.Искра Октября

2 место

•  "Сборник к пособию "Фартучек", "Кармашки-развивашки" МДОУ детский сад п.Дюдьково

3 место

•  "Театральная копилка" МДОУ детский сад п.Костино

Победу в Аукционе одержал детский сад п.Искра Октября.

Поздравляем всех участников и победителей. Спасибо коллегам за сотрудничество, профессиональную, добрую оценку подготовленного мероприятия.