Меню сайта

В детском саду поселка Судоверфь «Солнышко» с 2013 года реализуется проект «Муниципальные «Зимние Олимпийские игры» среди образовательных учреждения Рыбинского муниципального района, реализующих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Проект направлен на сотрудничество с семьёй,  включение детей и родителей в активное взаимодействие с окружающей социальной средой, преемственность между дошкольным и начальным школьным образованием, увеличение числа воспитанников и родителей, ориентированных на полезные привычки, устойчивые нравственные качества, здоровый образ жизни.

9 февраля 2019 года на территории учреждения в шестой раз собрались команды дошкольников и их родителей со всего Рыбинского района. 13 команд, 14 испытаний, спортивный азарт и прекрасное настроения, вот что стало залогом этого замечательного праздника спорта. Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Кожинова Татьяна Анатольевна, начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района Трофимова Инна Алимгазымовна, глава Судоверфского сельского поселения Смирнова Нина Константиновна. По традиции, на празднике присутствовал символ Судоверфской олимпиады – Снеговик. Не забыли организаторы и про то, что 2019 год объявлен годом театра, поэтому на открытие Олимпиады присутствовали сказочные персонажи. Змей Горыныч и Баба Яга попытались отговорить детей от участия в соревнованиях, но даже им не удалось испортить спортивное настроение участников. Подружившись с детьми, и сказочными героями, все в след за Снеговиком весело отправились на старт для прохождения спортивных испытаний. Биатлон, зимний боулинг, фристайл, зимняя рыбалка, Ватрушечный поезд, ледянки с заданием и другие интересные этапы подготовили для спортсменов сотрудники детского сада п. Судоверфь «Солнышко», судьями на каждом из этапов стали коллеги из образовательных организаций Рыбинского района, кураторами – сотрудники детского сада «Солнышко», а волонтерами-помощниками, по традиции, обучающиеся Болтинской школы. Ежегодно, количество команд-участников увеличивается, увеличивается количество семей, принимающих участие и сопровождающих свои команды. Организаторы стараются включать в спортивные испытания как традиционные конкурсы, так и придумывать все новые интересные забавы. Большой интерес вызвали у участников этапы «Брумбол», Зимняя рыбалка, Большие лыжи, «Керлинг». По просьбе родителей, личное лыжное первенство проводится теперь не только для дошкольников, но и для мам и пап.

Как в любом спортивном соревновании, были подведены итоги и вручены медали и сладкие призы. 3 место заняла команда детского сада п.Тихменево, 2 – детского сада п.Октябрьский, 1 место осталось у команды детского сада п.Судоверфь «Солнышко». Все команды были отмечены за победу в различных номинациях. Но самой большой наградой для участников и организаторов Олимпиады стало хорошее настроение всех собравшихся, звонкий детский смех и радостные лица родителей, счастливые глаза сотрудников и добрые отзывы гостей.