26 апреля 2019 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад п.Судоверфь "Солнышко" состоялась муниципальная математическая олимпиада "Танграм" для детей старшего дошкольного возраста.

Основные задачи олимпиады – расширение спектра мероприятий, направленных для реализации    способностей, склонностей, интересов старших дошкольников – личностного развития дошкольников; создание общей атмосферы праздника "математики", стимулирование интеллектуального развития, способности к математическому творчеству; развитие познавательной активности, творческого мышления детей; развитие коммуникативности, способности к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных видах деятельности.

В олимпиаде приняли участие 15 воспитанников дошкольных образовательных учреждений РМР и Баба Яга. В ходе мероприятия они оказались на космодроме, получили удостоверения юных космонавтов Рыбинского муниципального района и побывали в их роли – отправились к планетам солнечной системы на космических кораблях. На каждой из планет участников олимпиады ждали испытания в виде 12 заданий по математике, логике, конструированию разного уровня сложности, а также прохождение препятствий через космический мусор и метеориты. Каждый из "космонавтов" приложил усилия к победе.

За ходом олимпиады наблюдали специалисты Центра Управления полётами – жюри. Пока жюри подводило итоги, ребята с родителями смогли также посетить "Лабораторию космических исследований", где приняли участие в эксперименте "Зарождение планеты". Побывали взрослые и в "Конструкторском бюро", где с большой любовью и фантазией изготовили для каждого участника олимпиады сюрприз – модель ракеты.

Всё участники олимпиады "Танграм" получили подарки и сертификаты. Лучших результатов достигли:

• 3 место - Смирнов Артём детский сад п. Ермаково (31 балл)
  • 2 место - Сидельникова Валерия детский сад п. Песочное (34 балла)
  • 1 место занял воспитанник детского сада п. Судоверфь "Солнышко" – Сиротин Егор (41 балл)

Спасибо коллективам учреждений, подготовившим детей для участия в математической олимпиаде.

Поздравляем детей, родителей и педагогов, подготовивших победителей и призеров олимпиады! Молодцы! Так держать!