23 марта  2019 года в Рыбинском муниципальном районе проводилось спортивное мероприятие – фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «МЛАДШЕ ВСЕХ» среди детей старшего дошкольного возраста. В нем приняли участие дети подготовительной к школе группы, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО: Козлов Артур, Анисимов Даниил, Бердышев Кирилл, Загуляев Матвей, Никитина Анна, Остроушко Александр, Ромашков Денис, Шабатыркина Мария.

Проходили испытания в МОУ Ломовская СОШ п.Дюдьково. В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, челночный бег 3*10м, смешанное передвижение 1 км, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа.

Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Для нас этот год стал экспериментальным, но мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для наших детей!

Поздравлять участников с первыми наградами мы будем летом, а сейчас желаем нашим настоящим фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи и оптимизма.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!