Ещё одно большое мероприятие прошло 15 ноября 2018 года в МДОУ детский сад п. Судоверфь "Солнышко"- "Аукцион методических идей" для педагогических работников дошкольных образовательных организаций Рыбинского муниципального района. Организаторы аукциона Управление образования администрации РМР и МУ ДПО «Учебно-методический центр». Цель мероприятия: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных методических идей в сфере дошкольного образования.

В мероприятии приняло участие 52 педагога. Участников Аукциона приветствовала начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района Трофимова Инна Алимгазымовна. Перед началом аукциона педагоги смогли ознакомиться с 18 стендовыми докладами и принять участие в  мастер-классах, которые показали воспитатели, музыкальный руководитель и учитель-логопед из 8 дошкольных образовательных учреждений РМР.  Два лучших проекта  были выставлены на аукцион:  «Реализация дополнительных образовательных общеразвивающих программ в условиях сельского детского сада»  МДОУ детский сад п. Песочное и «Музыкотерапия как метод регулирования эмоционального состояния у детей старшего дошкольного возраста» МДОУ детский сад п. Искра Октября.   Победителем стендовых докладов стал  проект «Формирование патриотических чувств у дошкольников на основе культурных традиций русского народа» МДОУ детский сад п. Погорелка.

Спасибо коллегам за профессиональную, добрую оценку подготовленного мероприятия. Рады видеть в стенах нашего учреждения. Спасибо коллективу за работу. Мы молодцы!!!!