Меню сайта

Накануне праздника Дня защитника Отечества 21 и 22 февраля 2019 года с детьми старшего возраста в детском саду были проведены тематические мероприятия.

  • 21 февраля – занятие по патриотическому воспитанию "Наши защитники Отечества". Цель занятия углублять знания детей о Российской армии: знакомить с разными родами войск (сухопутными, морскими, воздушными); формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину; воспитывать у девочек уважение к мальчикам, как будущим защитникам Родины. Ребятам были предложены: игра "Кому, что нужно", в ходе которой дети находили нужные предметы для танкиста, моряка, лётчика, медсестры, пограничника и т.д. , а также тема для творчества  "Солдат на посту". 
  • 22 февраля в спортивном зале мальчишки вместе с инструкторами по физическому воспитанию проходили «Школу молодого бойца». Мероприятие проходило по принципу командной игры, дети поделились на команды «Моряки» и «Спецназ», представили свои девизы и начали «сражаться в бою». Юные бойцы в эстафетах ремонтировали военную технику, перевозили боеприпасы, минировали территорию врага, и даже вставали по боевой тревоге! Наши мальчишки показали свою выносливость, смелость, инициативность, сплоченность.

Не остались в стороне и девочки: они «варили борщ», в боевой инсценировке были медсестрами, а в конце подарили каждому мальчику личный подарок – боевую медаль!