Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Москалькова Татьяна Николаевна

В 2016 году избрана Государственной Думой на пост Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

В 2021 году после внесения кандидатуры Президентом Российской Федерации, повторно избрана Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Львова-Белова Мария Алексеевна

Мария Алексеевна Львова-Белова назначена указом президента  27 октября 2021 года.

• Официальный сайт:  http://deti.gov.ru
  • Адрес:    125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
  • Телефон:    +7 (499) 2517740
  • Факс:    +7 (495) 2217066

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

28 июня 2016 года Михаил Крупин назначен на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Постановлением Ярославской областной Думы № 181 «О назначении на должность Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области».

• Телефон:  (4852) 40-07-90; 40-15-02; 40-10-54
  • Факс (4852) 72-62-98
  • Сайт: https://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx
  • Официальный сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области «Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области» https://deti-76.ru.

Информация о приеме:

• Адрес : 150000. г. Ярославль, по. Советская д.1/19.
  • Личный приём граждан Уполномоченным : первый четверг с 10-00,  третий четверг с 14 -00 каждого месяца.
  • Запись на приём по телефону: (4852) 40-07-90, 40-15-02.
  • При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.

Гришмановская Марина Владимировна

• почётный работник общего образования Российской Федерации;
  • член Общественной Палаты Ярославской области;
  • председатель ОП РМР;
  • заведующий МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко»;
  • контактный телефон:  8(4855)295 926

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса муниципального  дошкольного образовательного учреждения избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка. В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребёнка, Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и настоящим Положением

Документы

Барбарич Татьяна Владимировна

• Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в   Рыбинском  муниципальном районе.
  • Назначена общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Рыбинском муниципальном районе Приказом Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области № 1 от  9 января 2019 года.
  • Контактный телефон: 8-930-105-34-88

Основными задачами помощника являются:

• контроль за выполнением прав, свобод и законных интересов детей в Рыбинском
  • муниципальном районе;
  • ведение профилактической работы по обеспечению безопасности детей.

Деятельность помощника строится на основе принципов независимости, справедливости, инициативности, ответственности, гуманности, открытости, объективности и доступности, а также взаимодействия и сотрудничества с органами государственной власти Рыбинского муниципального района, органами местного самоуправления Рыбинского муниципального района, общественными объединениями и организациями в сфере обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов ребенка.

Кожинова Татьяна Анатольевна

заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района, т. 8-(4855) 21-46-38

Воронцова Елена Павловна

начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района, т. 8-(4855) 28-17-80, 8-(4855) 22-25-21 (телефон – автоответчик для обращения граждан работает круглосуточно)