Данная страничка создана для взрослых, которые беспокоятся за своих детей и воспитанников

Здесь Вы найдете материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, план-схемы безопасного маршрута детей, интересные ссылки и конкурсы!

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить своих чад с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. Причем делать это нужно систематически. А помогают им в этом педагоги.
Ребенок – это не взрослый маленького роста, его организм пребывает в состоянии роста и развития, и не все функции психики, которые так нужны для адаптации в мире, сформированы до конца. Дети динамичны, возбудимы и в то же время рассеяны, они не способны предвидеть опасность, оценить реальное расстояние до движущегося автомобиля, его скорость, а также свои возможности.

Профилактическая работа

Ресурсы, акции, проекты