6 и 7 октября дети подготовительных групп МДОУ детского сада п.Судоверфь «Солнышко» приняли участие во Всероссийском уроке астрономии «Тайны звездного неба», который проводится с 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерством просвещения Российской Федерации  и ФГБОУ ДО «Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

А с чего же лучше начать освоение астрономии? Конечно же, со звездного неба.  Знакомство со звездами помогло ребятам погрузиться в увлекательный мир познавательной науки. Юные исследователи узнали много нового и интересного о планетах, звездах, созвездиях, причину смены дня и ночи, времен года, изменения вида Луны, появления «падающих» звезд. Ребята узнали и почему звезды кажутся нам цветными. Научились находить на небе некоторые созвездия. И даже побывали в роли инженеров космических аппаратов конструкторского бюро «Инженеры будущего».

Теперь дошколята знают, что астрономия – увлекательная, познавательная и очень красивая наука, которая помогает раскрывать космические тайны!

#УрокАстрономии #УрокАстрономииЯО #ГодНауки #ДрузьяЗемли

Большое космическое путешествие. Часть 1
11 и 12 октября в МДОУ детский сад п. Судоверфь "Солнышко" среди детей старших групп прошла подготовка к проведению Всероссийского урока астрономии (организатор Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей).
В группах прошли беседы "Тайны звёздного неба", дети выполнили коллективные творческие работы "Макет Солнечной системы" и "Космические ракеты".

Большое космическое путешествие. Часть 2

13 и 14 октября в МДОУ детский сад п. Судоверфь "Солнышко" среди детей старших групп прошел Всероссийский урок астрономии.
Дети познакомились со звездами, узнали, что они бывают разного размера и цвета, разгадали загадку созвездий и как найти их на ночном небе. А так же обсудили очень важный вопрос: можно ли долететь до звёзд?
Очень весело прошла космическая разминка, во время игр дети построили свои ракеты, приземлились на неизвестную планету и парили в космическом пространстве!
В конце мероприятия каждый участник получил Сертификат. Будущие космонавты к покорению космоса готовы!!!

#УрокАстрономии #УрокАстрономииЯО #ГодНауки #ДрузьяЗемли