23 сентября 2021 года в МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко» прошел туристический мини-слет «Туристенок-2021» среди детей старшего дошкольного возраста, в котором участвовали дети двух подготовительных групп – команды «Скрепыши», «Непоседы» и «Лидеры». Слёт начинающих туристят начался с общего построения команд. Каждая команда приготовила рапорт о готовности и приветствие. Капитаны получили маршрутные листы и отправились по станциям.

Команды проходили 12 испытаний: Гольф, Путанка, Пирамида, Лабиринт, Меткий стрелок, Турполоса, Любители природы, Рыболовы, Знатоки, Собери рюкзак, Привязайка, Маршрут. Был и сюрпризный момент – появление Кота Леопольда и двух мышей,  а также весёлая разминка с ними.

Туристический слет стал увлекательным приключением для всех! На этапах ребята смогли проявить ловкость, смелость, быстроту, находчивость, смекалку и показать туристические навыки.

Все этапы были пройдены командами успешно, но лучший результат показали ребята из команды «Непоседы». Они заняли 1 место и получили кубок Победителя.

7 октября 2021 года в МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко» прошел туристический мини-слет «Туристенок-2021» среди детей старших групп. В слете участвовали 4 команды – «Знайки», «Скрепыши», «Ловкие белки» и «Быстрые волчата».  Команды проходили 9 испытаний: Гольф, Путанка, Пирамида, Меткий стрелок, Турполоса, Любители природы, Рыболовы, Собери рюкзак, Привязайка.

Во время турслёта ребята проявили ловкость, внимательность, сообразительность, сплоченность. Но лучший результат показали девчонки из команды «Знайки» – они заняли 1 место!

Все участники  «Туристенка» получили заряд энергии и хорошее настроение на весь день!