В МДОУ детский сад п.Судоверфь «Солнышко» продолжается тестирование детей дошкольного возраста в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Детям старшей и подготовительной "А" группы были предложены нормативы начальной ступени: прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине и наклон вперед.
Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр!
#ЗОЖРМР  #гто   #спортнормажизни

В МДОУ детский сад п. Судоверфь "Солнышко" дети подготовительной «Б» группы также приняли участие в сдаче норм ГТО в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Дети прошли тесты по метанию, отжиманию, прыжки в длину, гибкости и в упражнениях на пресс.

Ребята и инструкторы по физической культуре, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, все дети справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Второй этап сдачи норм ГТО завершён!!!
#ЗОЖРМР  #гто   #спортнормажизни