15  октября в детском саду п. Судоверфь «Солнышко» открылась неделя осенних праздников. Первыми встретили Золотую Осень дети младших групп. Они спели для Осени песни, прочитали стихи. Ребята увидели лесных зверят: Белочку и Ёжика, Медведя, Лису и Зайца, которые рассказали о том, как они готовятся к зиме. Затем Осень пригласила всех в огород к дедушке. Дети посмотрели сказку «Репка» в исполнении детей подготовительных групп. Закончился праздник веселой пляской.

19 октября. «Осень, Осень, в гости просим!» Такими словами звали к себе Осень дети старших групп. Осень пришла не с пустыми руками, а принесла с собой сундучок с угощением для ребят. Но открыть его можно только с помощью волшебных листочков, которые ветер разбросал по всему осеннему лесу. Первый листок отдала ребятам Кикимора. Второй листок поймал Гном. А третий листик прилетел с попутным ветром. С помощью волшебных листочков сундучок открылся! Спасибо, Осень, за вкусное угощение!

20 октября к воспитанникам подготовительных групп заглянула в гости  Золотая Осень с волшебными зонтами.  Первый зонт превращал детей в поэтов, второй – в артистов, которые показали осеннюю сказку. Третий зонт был с игрой. Четвертый зонт превратил мальчиков в грибы, и они пригласили всех ребят на веселый танец «Рыжики». А под пятым зонтом было вкусное угощение! Ребятам очень понравилась Красавица Осень с волшебными, осенними сюрпризами!

«Осень, в гости приходи! Нас скорей развесели!».

Такими словами 21 октября звали к себе Осень дети средней группы МДОУ детского сада п.Судоверфь «Солнышко». И Золотая Осень пришла к ребятам, прихватив с собой осенние чудеса. Чудеса ее были за волшебными окошками. Осень окна открывала и ребяток удивляла. А дети пели для нее песни, танцевали и  весело играли. Красавица Осень поблагодарила детей за чудесный, веселый праздник и всем на удивление открыла свое последнее окошко с вкусным угощением! Спасибо, Осень, за красоту и осенние чудеса!