4 ноября наша страна будет отмечать праздник День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Накануне праздника в детском саду п.Судоверфь «Солнышко» прошли  мероприятия, посвященные этой дате: квест-игра, просмотр презентаций, беседы, разгадывание загадок, чтение стихов о Родине, ее величии и красоте.

А чтобы узнать с чего началось празднование Дня народного единства, ребята даже совершили историческое путешествие в прошлое нашей страны. Помог им в этом познавательный мультфильм для дошколят «Кузьма и Дмитрий».

Дети убедились, что Россия стала сильной и могучей не сразу. Были у нее трудные и тяжелые времена, но был сильный, мужественный и отважный народ. Ребята узнали, почему в Москве на Красной площади установлен памятник с надписью «Гражданину Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Благодарная Россия».

Говорили о столице нашей Родины и о символах страны. А эксперимент с веточками помог детям убедиться, что только когда мы едины – мы непобедимы.

И, конечно, играли и принимали участие в эстафетах: «Собери флаг», «Построй герб», «Перетяни канат», «Разгадай кроссворд», проявляя свою смекалку, силу, ловкость и умение помогать друг другу.

Закончились наши мероприятия веселыми, дружными речевками и хороводами.

Детский сад п.Судоверфь "Солнышко" поздравляет всех с праздником ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! В этот день мы хотим пожелать уважения друг к другу, добра, понимания, милосердия, искренних отношений и великодушия.

Мы день народного единства

Встречаем с радостью в душе.

И неспроста — четыре века

С той даты памятной уже.

Но есть ещё одна причина,

Она важнее всех причин —