Поздравительная открытка - маленький, но очень важный элемент любого праздника, она создает неповторимую атмосферу торжества и даже спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день.

26 и 27 декабря в историко – краеведческом музее п. Судоверфь для детей подготовительных к школе групп  была проведена экскурсия «Выставка советских новогодних открыток», посвященная волшебному времени года, когда загадываются мечты и дарятся пожелания добра и счастья.

Было очень весело и познавательно! Дети узнали, что совсем недавно доброй традицией считалось дарить друг другу открытки. А новогодние открытки были не просто знаком внимания, но и становились частицей праздничного настроения. Открытки отправляли почтой по разным городам. Делали это заранее, чтобы успеть до долгожданного праздника.

Представленные на выставке открытки – частицы безвозвратно ушедшей эпохи. Калейдоскоп этих красивых и ясных зимних сюжетов создает особую теплую атмосферу семейного праздника. В ком-то они воскресят приятные воспоминания о детстве, кому-то создадут праздничное настроение, а нашим маленьким посетителям они подарили ощущение чуда.

Педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко» от всей души благодарят Анну Алексеевну Патаралову за интересное, увлекательное и познавательное путешествие «Выставка советских новогодних открыток».