29 января 2018 года в детском саду п. Судоверфь "Солнышко" состоялся концерт воспитанников музыкальной школы, расположенной в посёлке Переборы. Юные музыканты играли на скрипке, баяне, фортепиано, а преподаватели подготовили познавательную программу, в которой рассказали дошкольникам о музыкальных инструментах, особенностях игры на них. Малыши отгадывали загадки и очень внимательно слушали выступление юных музыкантов. Примечательно, что все выступающие когда – то были воспитанниками нашего детского сада и своё выступление они посвятили своим воспитателям. Заведующий Гришмановская Марина Владимировна пожелала успеха юным музыкантам, поблагодарила за выступление и предложила продолжить творческие встречи.