6 апреля 2018 года в рамках Всемирного дня здоровья дети старшего возраста приняли участие в спортивном мероприятии «Мы готовы к ГТО!»  - выполнении испытаний, входящих в состав Комплекса ГТО в детских садах (1 ступень). Цель: проведение тестирования дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Прежде, чем приступить к соревнованиям, юные спортсмены провели веселую разминку. С приподнятым настроением дети разошлись по назначенным станциям. Им были предложены упражнения: прыжок в длину с места, метание утяжеленного мяча, прыжки на скакалке, упражнения на гибкость и общую выносливость.

После пройденных испытаний каждый ребенок получил сертификат, подтверждающий о выполнении норм  Комплекса ГТО на золотой, серебряный или бронзовый знак. МОЛОДЦЫ!