Масленица, Масленица!

Прогони от нас метели

Прокати на карусели.

Растопи холодный лед,

Пусть Весна скорей придет!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора.  Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

16 февраля в нашем детском саду прошёл общий праздник "Масленица широкая!". Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по-весеннему пригревало наряженных детей.  Девочки с румяными щечками, в ярких платках да мальчики в веселых шапочках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  В завершении  детей ожидали вкусные  блины.

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!