В детском саду – «кедровый детский сад»!

12 мая 2018 года Всероссийский день посадки леса. Традиции праздника довольно просты – высадка деревьев. Этот день не похож на торжественное мероприятие с поздравлениями и красивыми нарядами, но это не мешает ему быть особенным. Подготовка к празднику начинается задолго до его начала…

Это скорее общественная акция – добровольцы в этот день сажают деревья, создавая хотя бы небольшую частичку леса рядом с собой.

8 мая в нашем детском саду тоже прошла традиционная акция «Посади дерево».  Жительница поселка Судоверфь Попова Оксана Николаевна вырастила  из кедровых орешков маленькие кедры и  подарила 5 саженцев детскому саду. Этим малышам всего 2 года! Сначала было выбрано место для посадки кедров.  Дети старших групп вместе с воспитателем сначала посадили маленькие саженцы в небольшие горшки, чтобы разрастающаяся корневая система не замедлила рост самих кедров. Затем горшки разместили  в подготовленные ямки.

Полюбовавшись своим трудом и малышами-кедрами, детям пришла мысль: «у нас получился кедровый детский сад!».  Дети дали имя каждому кедру и решили заботиться о них – как присматривают старшие братья и сестры за младшими.

Праздник посадки леса – мероприятие, которое делает наши души добрее, а мир вокруг красивее!