×
Меню сайта

2 июня 2018 года в п.Судоверфь прошел фестиваль ВФСК «ГТО — в каждое село!». Педагогический коллектив детского сада «Солнышко» принял участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»: Алферьева Юлия Вадимовна, Беляева Елена Петровна, Зайцева Любовь Владимировна, Максимова Алена Игоревна, Макарова Татьяна Александровна, Мухина Анна Олеговна, Виноградова Мария Александровна, Лобачева Ольга Николаевна, Сухова Ольга Юрьевна.

Мероприятие организовано центром тестирования МУ «Спортивная школа» РМР в целях популяризации здорового образа жизни, создания предпосылок для массового внедрения ВФСК ГТО в Ярославской области, вовлечения граждан в занятия физической культурой и спортом, а так же их поощрения при лучших результатах по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Начало фестиваля было организовано в спортивном зале п.Судоверфь, где прошло тожественное открытие, а педагоги,  в соответствии с их возрастной группой, сдавали подтягивание, отжимание, подъем туловища из положения лежа, наклон туловища на гибкость, прыжок в длину с места, стрельбу из пневматической винтовки. Далее участники на открытом стадионе п.Судоверфь сдавали разные виды бега и метание спортивного снаряда. На закрытии фестиваля всем участникам подарили памятные вымпела.

Дружная педагогическая команда детского сада п.Судоверфь призывает всех жителей поселка Судоверфь последовать их примеру и принять участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО»!