20 февраля 2018 года в рамках тематической недели, посвященной Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дню защитника Отечества – дети старших групп вместе с воспитателями посетили воинскую часть д.Большое Андрейково с целью ознакомления с историческим боевым прошлым и настоящим воинской части. Нас встретил на КПП папа Ильи Мирошниченко – военнослужащий Андрей Семенович. Детей провели по территории части, показали солдатскую казарму и познакомили с бытом солдат.  Рассказали о достижениях военной части в боевой подготовке и учёбе, традициях, показали образцы вооружения. Каждый ребёнок мог подержать в руке настоящий автомат Калашникова и миноискатель. Детям показали как собирается и разбирается автомат, дали примерить бронежилет и каску. Затем мы побывали на плацу где происходят все построения, посмотрели военную технику и боевые установки. В заключении нашей экскурсии всех покормили в солдатской столовой вкусными макаронами "по-флотски"! На прощание военнослужащим был подарен рисунок от детей и конфеты для солдат.

Дети были в восторге от увиденного. Многие из них гордятся тем, что их папа военный! Ведь это самая лучшая профессия – Родину защищать!