8 ноября  2017 г. Васильевой Н.В. была проведена экскурсия для детей старшей группы в Болтинскую СОШ в рамках дополнительной образовательной деятельности "Путешествие в страну профессий".

В ходе экскурсии ребята познакомились с профессией "Учитель". Окунулись в школьный мир: сидели за партами, с любопытством рассматривали  школьные принадлежности. Затем наши дошколята впервые побывали в школьном музее "Русская изба" где узнали много нового об увлекательной профессии "Экскурсовод". Ребята смогли познакомиться  с основными элементами русского народного костюма, с предметами быта в русской избе и их предназначением: ухват, чугунок, изделия из лыка, глиняные изделия.
Детям было очень интересно окунуться в новую обстановку – быт наших предков, особенно привлекло их внимание: прялка, русская печь и коромысло. С новыми впечатлениями и новыми знаниями дети вернулись в детский сад.
Выражаем благодарность за познавательное путешествие педагогическому коллективу Болтинской СОШ.