Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далёкой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее.  Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна  из задач гражданско-патриотического воспитания детского сада п. Судоверфь «Солнышко».

Воспитанники детского сада поселка Судоверфь «Солнышко» приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая прошла в 2 этапа. Первый этап – это тематические недели. В этот период воспитанники узнали о Дне Победы, о ветеранах Великой Отечественной войны, о подвиге русского народа на фронте и в тылу. Дети приносили фотографии своих родственников – участников войны, тружеников тыла. Приняли участие в акции «Дерево Победы».

Второй  этап Акции прошел 9 мая на территории поселка Судоверфь.  В организованном марше воспитанники всех возрастов, с самых маленьких, шествовали колонной с цветами и шарами. К ним присоединились их родители и родственники, сотрудники детского сада.  лица взрослых и детей отражали легкое волнение, но в глазах горел яркий огонь гордости за своих родственников, за свой детский сад, за свой поселок, за свою Страну.

Это был потрясающий праздник!

Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, года вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.