×
Меню сайта

Новости учреждения

2016-2017 учебный год

31.08.2017

День знаний

Вот и осени дыхание,

Новый лист календаря.

Снова наступил день знаний —

Главный праздник сентября!

Уважаемые родители и воспитанники! Поздравляем Вас с замечательным праздником! Счастливых и познавательных дней в новом учебном году!

 

 

23.08.2017

ФорумПобедителей. РФ

С 10 октября 2017г. в г. Москва в Большом конгресс - зале откроются торжественные мероприятия: «Система образования 2017: Передовой опыт образовательных организаций» и «Система образования 2017: Форум победителей».


К участию в мероприятиях приглашаются руководители образовательных организаций, ранее вошедших в число победителей, призёров, лауреатов мероприятий на Всероссийском уровне. Наша образовательная организация по итогам мероприятия «Всероссийская выставка-форум образовательных организаций» вошла в число лауреатов – победителей. В связи с этим наше учреждение представлено на сайте ФорумПобедителей. РФ среди почётных участников.
ФорумПобедителей.РФ/&ДЕТСКИЙСАДСОЛНЫШКОЛАУРЕАТПОБЕДИТЕЛЬ

 

09.08.2017

Открытие площадки для воркаута в п.Судоверфь

9 августа на стадионе поселка Судоверфь состоялся настоящий праздник физкультуры и спорта - открытие спортивной площадки для тех, кто выбирает здоровый образ жизни и стремится заниматься силовыми упражнениями, получившими название «воркаут».

В подготовке и организации праздника физической культуры и здорового образа жизни приняли участие воспитанники детского сада и ученики Болтинской школы, представители управления по культуре, молодежи и спорту районной администрации. Жителей и гостей праздника с замечательным событием в спортивной жизни поселка поздравили председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев, глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова, председатель районной Общественной палаты Марина Гришмановская, директор Болтинской школы Ирина Рыбакова.

 

26.07.2017

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Уважаемые родители!

С 25 июля по 10 сентября Министерство труда и социальной защиты РФ проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ваши ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию (опрос проводится по ссылке http://www.rosmintrud.ru/social/14).

16.06.2017

Открытие футбольного поля в п.Судоверфь

16 июня 2017 года прошло торжественное открытие футбольного поля в п.Судоверфь. В праздничном мероприятии участвовали старшие дошкольники, воспитатели и сотрудники детского сада. Все смогли принять участие в веселых играх. Дети подготовительной группы выполнили зажигательный танец с мячами, мальчики участвовали в футбольном мини-турнире. Детскому саду был вручен сертификат на приобретение спортивного оборудования.
15.06.2017

Региональный слёт инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области

15 июня 2017 года в городе Переславль-Залесский прошло отчетное мероприятие по деятельности Регионального методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Ярославской области (РМО «ИФКДОО»), организованое кафедрой инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».
Слёт радушно приняла средняя школа №4 при активной поддержке Управления образования и Управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации г. Переславля-Залесского.
На слёт в Переславль прибыли 91 инструктор из 12 муниципальных образований Ярославской области, а также представители Московской области. Одним из организаторов Слета стала инструктор по физическому воспитанию детского сада п. Судоверфь "Солнышко" Зайцева Любовь Владимировна – координатор и муниципальный представитель РМО «ИФКДОО» в Рыбинском муниципальном районе.....................
 
14.06.2017

Шоу мыльных пузырей

В детском саду 14 июня 2017 года прошло необычное мероприятие – все дети побывали в волшебной стране мыльных пузырей!
И детям и взрослым окунуться в атмосферу сказки и волшебства помогли мыльные пузыри – ни один участник не остался равнодушным к этим переливающимся прозрачным шарикам. Мы наблюдали за появлением пузырей, как создавался причудливый искрящийся дождь, выдувались пузыри разной величины и объединялись в композиции  с  увлекательными трюками. На этом волшебство не закончилось: дети-именинники смогли побывать в очень огромном мыльном пузыре лично!
Шоу мыльных пузырей для детей – очень красочное и фееричное мероприятие, которое привело в восторг каждого ребенка!
 
31.05.2017

Акция "Посади дерево"

Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…

В связи с годом экологии и по многолетней традиции родители и выпускники детского сада приняли активное  участие в акции "Посади дерево". На территории детского сада были высажены декоративные кустарники, цветочная рассада, многолетние и хвойные растения. В результате прошедшей акции —  на территории дошкольного учреждения появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.

Огромное спасибо всем участникам акции!
Пусть наш детский сад станет еще зеленее, чище, прекраснее!
 
30.05.2017

Выпускной 2017

Вот и подошел к концу учебный год. И вновь наш детский сад прощается с выпускниками– дошкольниками. 30 мая в нашем детском саду прошел выпускной: самый яркий, самый красочный, самый музыкальный, самый интересный, самый запоминающийся под названием «Все загадки отгадаем». 
Мы поздравляем наших малышей с первым выпускным! Желаем всем ребятам крепкого здоровья и много-много сил для предстоящих побед в битве за знания. Счастья вам, улыбок, хорошего настроения и позитива. А вам, дорогие родители, желаем терпения, сил и радости от новых достижений вашего ребенка!
 
22.05.2017

"Лаборатория Чудес"

22 мая ребята подготовительной группы посетили "Лабораторию Чудес", где стали участниками презентации  работы необычного изобретения  - "Машины времени". Новое инновационное оборудование представил ученый совет в состав которого вошли  научные сотрудники: Арсений Пинаев, Соня Воронина, Вероника Костыгова, Вика Баженова, Соня Бредихина. С достоинством молодые гении представляли работу своего творения: рассказали историю создания необычного оборудования - "Как  все начиналось",  какие вопросы и проблемы стояли перед юными изобретателями,  демонстрировали работу каждого временного  диска "Машины времени", доказывали значимость его работы, задавали вопросы, проводили игры с гостями. А также, помогли участникам презентации совершить увлекательное путешествие  в прошлое, организовали виртуальную экскурсию в "Часовую мастерскую" и перенесли гостей в будущее. Молодым гениям удалось систематизировать и обобщить знания гостей данного мероприятия о временных отношениях (части суток, дни недели, месяц, год, час, минута, секунда). Завершилось посещение "Лаборатории Чудес" зажигательным флешмобом "Наше время". 
Все ребята теперь точно знают, что каждый может стать успешным изобретателем, стоит только проявить свою творческую активность!
 
20.05.2017

Награждение участников сдачи норм ГТО

В сентябре 2016 года более 60 педагогов Рыбинского района приняли участие в комплексном физкультурно-спортивном мероприятии «Тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне (ГТО)», организованном для работников образования Рыбинского района. Коллектив нашего детского сада представляли: Зайцева Л.В. (инструктор по физ.воспитанию), Суслова Л.В. (педагог-психолог),  воспитатели Борисова Т.В., Колташева С.С., Крылова Е.А., Васильева Н.В. и Сухова О.Ю.  Проходили тестовые испытания на стадионе СК «Метеор», где в ходе выполнения тестов можно было не только испытать свои силы, но и получить по результатам тестирования бронзовый, серебряный или золотой значок. Все участники были зарегистрированы по возрастным ступеням и сдавали сразу несколько нормативов: бег 100 м, 2 км и 3 км, подтягивание и отжимание, поднятие туловища и прыжок в длину, метание гранаты и наклон вперед (определение гибкости). В п/б «Темп» педагоги прошли тестирование по плаванию, а в тире СОШ № 5 – стрельбу из пневматической винтовки.
 
20 мая 2017 года на базе МОУ Ломовской СОШ состоялось торжественное награждение  участников сдачи норм ГТО в 2016-2017 уч.году.
 
Педагоги нашего детского сада - Колташева Светлана Сергеевна была награждена бронзовым знаком отличия, а Косарева Евгения Александровна золотым знаком отличия. Поздравляем!!!
17.05.2017

Экоурок "Сделаем вместе!" в Болтинской СОШ

17 мая в Болтинской СОШ прошел Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!", посвященный проблеме утилизации отходов. Участниками необычного, интересного  мероприятия стали ребята подготовительных групп нашего детского сада. Отличительной особенностью Экоурока стало то, что в роли эколидеров выступали ученики старших классов. Несмотря на юный возраст, эколидерам удалось заинтересовать маленьких участников. Выражаем благодарность педагогам и учащимся Болтинской школы за увлекательное, познавательное мероприятие, направленное на нужные и добрые дела.
 
14.05.2017

Турнир по футболу "Кожаный мяч"

14 мая 2017 в Рыбинском муниципальном районе состоялся турнир по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2008 – 2009 г.р.
Самая юная команда, участвовавшая в данном турнире - команда мальчиков подготовительной группы детского сада «Солнышко» п. Судоверфь. В нелегкой борьбе наши спортсмены проявили свою сноровку, ловкость, силу воли и в результате заняли 3 место среди 6 школьных команд. Дети получили заслуженные награды: вымпелы, медали, кубок турнира.
А на днях состоялось награждение детей, участвовавших в Открытом Первенстве г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района среди юношей по мини – футболу. Команда мальчиков подготовительной группы заняла 4 место среди 12 команд Рыбинского Муниципального района. 
Молодцы! Желаем молодой команде новых спортивных побед!
 
11.05.2017

Итоговые групповые родительские собрания

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас на итоговые групповые родительские собрания
 
12-19 мая в образовательной организации состоятся родительские собрания с показом открытых занятий. Главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении. В ходе собраний родители смогут увидеть и оценить успехи своих детей. Борисовой Т.В., специалистом по ФЭМП, для родителей старшей группы будет организован  просмотр фильма "Путешествие в страну Математики" - в мир познавательных, развивающих игр и проведен мастер-класс "Двухцветный квадрат Воскобовича. Танграм", в ходе которого, родители своими руками изготовят игровые пособия. Молчановой И.А., учителем-логопедом, будут даны консультации «Возрастные особенности речи детей» в 1 и 2  младших группах.
А также, прозвучат слова благодарности от лица учреждения, педагогов и детей за активное участие в жизни группы и детского сада.
  • 12 мая - старшая группа (воспитатели Сухова О.Ю. и Косарева Е.А.)
  • 16 мая -  2 младшая "Б" группа (воспитатели Голованова С.В. и Косарева Е.А.)
  • 16 мая - 2 младшая "А" группа (воспитатели Добровольская Т.А. и Виноградова М.А.)
  • 17 мая - 1 младшая группа (воспитатели Салтыкова И.А. и Виноградова М.А.)
Мы ждем Вас!
 
11.05.2017

Итоги конкурса "Пасхальное чудо"

Уважаемые родители!
Подведены итоги смотра-конкурса "Пасхальное чудо"
 
В конкурсе участвовало 74  творческие работы семей воспитанников и педагогов учреждения!
На конкурс принимались поделки из различных материалов, выполненные в различных техниках. Критерии оценки: разнообразие и оригинальность используемых материалов и техник, качество выполненных работ. Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество. Поздравляем победителей!!!
Номинация «Умелец» 
- техника росписи, выжигания и резьбы по дереву:
1 место 
  • Мухина Елена Владимировна (рабочий по стирке и ремонту белья)
2 место 
  • семья Волхонина Глеба
3 место 
  • семьи Рыбиной Валерии, Баженовой Виктории, Мун Олега
Номинация «Творец»
 - техника аппликации, декупажа, квиллинга, работы из природных материалов:
1 место 
  • семья Ермиловой Дарьи;
  • коллективная работа детей 2 младшей группы и воспитателя Добровольской Татьяны Аркадьевны;
  • Новикова Ольга Алексеевна (старший воспитатель)
2 место
  • семьи Мирошниченко Ильи, Садовникова Саввы, Виноградова Родиона
3 место 
  • семьи Жуковой Маргариты, Колосова Максима, Кочневой Алины, Маловой Полины, Волобуевой Анастасии, Горбачевой Марии, Бредихиной Софьи;
  • коллективная работа детей 1 младшей группы и воспитателя Салтыковой Ирины Александровны;
  • Королева Наталья Владимировна (младший воспитатель)
Номинация «Вдохновение»
- техника вышивки, бисероплетения:
1 место 
  • Добровольская Татьяна Аркадьевна (воспитатель)
2 место 
  • семьи Землянской Юлии, Ярцевой Марины
Номинация «Фантазия»
- техника макраме, вязания, лоскутная техника:
1 место 
  • семьи Гусятинской Юлии, Петрушовой Анастасии, Васильева Макара
  • Новикова Ольга Алексеевна (старший воспитатель)
2 место 
  • семьи Павликова Кирилла, Козлова Артура
3 место 
  • семьи Синявского Максима, Костыгова Даниила
Номинация «Пасхальная композиция»
1 место 
  • семьи Золотковой Софии, Тихонова Егора
2 место 
  • семьи Зориной Валерии, Петрушовой Анастасии, Кочневой Алины
3 место 
  • семьи Капустьяновой Таисии, Волкова Матвея, Патрухиной Яны, Загуляева Матвея, Шабатыркиной Марии, Лешанова Кирилла, Харченко Мирослава, Синявского Максима, Федоровой Марии;
  • коллективная работа детей средней  группы и воспитателя Макаровой Татьяны Александровны.
Все участники смотра-конкурса «Пасхальное чудо» получают Сертификаты участников. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем!!! 
 
1 2 3 4 5 6