8 февраля воспитанники детского сада п.Судоверфь «Солнышко» имели возможность  почувствовать себя настоящими учеными и исследователями. Данная возможность была предоставлена ребятам  в связи с празднованием Дня российской науки, который проходил сегодня по всей стране.

Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив наши группы в экспериментальные лаборатории. Как же это, оказывается,  интересно – быть исследователем!

Ребята опытным путем смогли не только почувствовать воздух, но и увидеть его! А еще ответить на вопрос «Есть ли запах у воздуха?».

Убедились, что не только клей может склеивать листы бумаги, но и вода! А если постараться, то можно без клея и к ручке приклеить бумагу, и к стене воздушный шарик.

Узнали, почему апельсин и мандарин не тонет в кожуре, как «подружить» воздушные шарики, которые «поссорились» и не хотят находиться рядом.

Воспитанники подготовительных групп приняли участие в математической олимпиаде «Танграм».

Наши юные исследователи согласились, чтобы стать ученым -  необходимо учиться, быть любознательным, внимательным, наблюдательным, решительным, ловким и, конечно, никогда не унывать!

День науки в детском саду получился познавательным, ярким и запоминающимся.