Мы встречаем Новый год, украшаем елку.

Нарядили огоньками каждую иголку!

Написали мы письмо Дедушке Морозу.

Новый год встречаем мы дружно и серьезно!

Пусть несет подарки нам, сладости, игрушки.

Новый год для всех ребят праздник самый лучший!

С нетерпением ждали ребята прихода новогодних праздников. И вот, наконец, этот день наступил! С 26 декабря в детском саду п. Судоверфь «Солнышко» начались новогодние  утренники. Театрализованные представления прошли во всех возрастных группах.

Для детей младшей группы была показана сказка «Заячья избушка», в которой артистами выступили  дети подготовительных групп. Дети средних групп вместе с веселым Петрушкой очень ждали Деда Мороза, но вместо него приходили Гном, Снеговик и Карабас Барабас. Когда же появился Дед Мороз, радости не было предела! Дети старшей группы очень переживали из-за потерянных минуток, которые утащила Сорока. Ведь их срочно нужно было вернуть, чтобы наступил Новый год! Но всех опять выручил Дед Мороз!

С самого начала представления для детей подготовительных групп, герои увлекли ребят в волшебный мир сказки. Чудесное зеркало, с которого началась сказочная история, пропускало только добрых и хороших героев. А к детям на елку хотели попасть и Бабы Яги, и Кощей, и Двое из ларца. Но так как хороших дел они не совершали, то зеркало их и не пропускало! Увлекательное представление прошло на одном дыхании! Талантливая артистическая  игра воспитателей, участвовавших в представлении, заставила детей поверить в чудо!

Во время представлений царила атмосфера волшебства, что достигалось еще и техническими приемами. Чувствовался позитивный эмоциональный настрой не только детей, но и их  родителей. Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы создаем  сами.

• Новогодний праздник "Заячья избушка" 2 младшая группа (Добровольская Т.А.)

• Новогодний праздник "Чудеса под Новый год или "Волшебное зеркало" подготовительная группа (Воронова И.Ю.)

• Новогодний праздник "Волшебная погремушка" средняя группа (Голованова С.В.)

• Новогодний праздник "Чудеса под Новый год или "Волшебное зеркало" подготовительная группа (Сухова О.Ю.)

• Новогодний праздник "Волшебная погремушка" средняя группа (Мухина А.О.)

• Новогодний праздник "Две минутки" старшая группа (Макарова Т.А.)

• Новогодний праздник "Новогодняя сказка" (Скворцова М.Н.)