Вспоминая подвиги дедов и прадедов, поздравляем всех со светлым днём памяти, Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всём живущим на Земле!
Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом.
В преддверии праздника в детском саду п. Судоверфь "Солнышко" прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню Победы. Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник "со слезами на глазах", почему нам нельзя его забывать. На занятиях и во время бесед воспитанники узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время, слушали рассказы о войне, учили стихи, пели песни. Ребята подготовительных групп посетили выставку военных книг в библиотеке КДК.

День Победы 9 Мая -
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!