«Волга – рекам родины царица.
Ни одна не может с ней сравниться.»

20 мая отмечают день великой реки – День Волги. Волга – сердце европейской части России, ее главная водная артерия. Данный праздник призван привлечь внимание властей и общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

Не остались в стороне и воспитанники  детского сада п. Судоверфь «Солнышко». В игровой форме, с использованием проблемных ситуаций педагоги напомнили ребятам о красавице Волге, рассказали интересные факты, показали на карте ее расположение, читали стихи, рисовали, играли в дидактические игры и совершили экскурсию на живописный берег реки.

Дети стали ещё больше гордиться, что они живут на берегу такой красивой и важной для страны реки, а также сделали важный вывод – нужно беречь, не засорять и любить нашу Волгу.