25 апреля 2023 года на базе МДОУ детский сад п. Судоверфь "Солнышко" состоялась муниципальная математическая олимпиада "Танграм" для детей старшего дошкольного возраста, в которой приняли участие 17 воспитанников дошкольных образовательных организаций Рыбинского района.

В ходе мероприятия ребята побывали в научной лаборатории "Академия Чудес", где не только выполнили математические задания, но и прошли обучение "Сотвори Чудо", а помогали им в этом научный совет – жюри, помощники-лаборанты – Кикимора, Шапокляк, Фрекен-Бок  и, сама того не подозревая, Баба Яга.

Каждый из участников смог проявить свою смекалку, находчивость, любознательность и знания. Родители были не только наблюдателями, но и также стали участниками научной лаборатории, в которой изготовили в подарок для своих ребят "Книгу Пожеланий" с сюрпризом.

Все участники олимпиады "Танграм" получили подарки и сертификаты.

Лучших результатов достигли:

• 1 место – Волкова Анастасия детский сад п. Судоверфь
  • 2 место – Азизова Даниэль детский сад п. Октябрьский
  • 3 место – Ситников Степан детский сад п. Искра Октября.

Спасибо коллективам учреждений, подготовившим детей для участия в математической олимпиаде.

Поздравляем детей, родителей и педагогов, подготовивших победителей и призёров олимпиады! Молодцы! Так держать!