7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно мы проводим праздник День здоровья, регулярные спортивные соревнования, физкультурные развлечения, которые приобщают детей к здоровому образу жизни, а также беседы о витаминах с грядки, полезной и вредной пище, правилах личной гигиены, пользе утренней гимнастики и занятиях спортом. И, конечно, играем на спортивной  площадке,  где 7 апреля приняли участие и в празднике "Веселые старты", получив заряд бодрости и прекрасного настроения.

А еще, 7 апреля 2023 года в спортивном зале для детей подготовительной группы был проведён мини-фестиваль "Крошки-ГТОшки". По традиции вначале было торжественное шествие и весёлая разминка. Детям вручили Зелёные ленточки – символы здорового образа жизни. Затем были предложены новые тесты норм ГТО: бег 10 м, челночный бег, бросок мяча весом 1 кг, поднимание туловища за 30 сек и бег 6 мин на выносливость. Все справились с заданиями, а лучшим были вручены золотые медали!