23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы данный праздник. И нет такого образовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника в нашем детском саду, по многолетней традиции, прошёл спортивный праздник. Юные защитники Отечества смогли продемонстрировать свою силу, ловкость, смекалку и поддержку. В веселых конкурсах участвовали ребята старших и подготовительных групп.

Малыши тоже не остались в стороне. Они с большой любовью и нежностью подготовили подарки для любимых пап и дедушек – стихи, поделки, рисунки и песни.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Солнышко» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над всем миром всегда будет только ясным! С праздником!